Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Происшествия13 июля 2015 7:00

"Каратист" задушил двух челябинок, после того как они сказали, что мужчина «не в их вкусе»

Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы

Студентки 17 и 18 лет снимали квартиру на первом этаже в пятиэтажке. В Челябинск они приехали из Миасса.

8 июля правоохранительные органы сообщили СМИ о жутком убийстве: бездыханные тела квартиранток нашли посреди комнаты. Их задушили. Одна из них была на третьем месяце беременности.

Подозрения у родителей появились, когда дочь перестала брать трубку. Тогда родственники отправили к ним своего знакомого. Никто не открывал дверь, мужчина забеспокоился и вызвал полицию. Пришлось спиливать решетку на окне, чтобы пробраться внутрь.

Сразу же после убийства пошел слух, что девушек отравили. Но кто бы это мог сделать, оставалось загадкой. Затем следователи дали точную информацию: «смерть наступила в результате асфиксии». А через два дня душителя поймали. На допросе он во всем сознался.

— 11 июля днем 26-летнего подозреваемого задержали наши сотрудники, — рассказал руководитель СО по Тракторозаводскому району СКР подполковник юстиции Виктор Штирц. — Не могу рассказать, как мы на него вышли — это тайна следствия.

Оказалось, студентки познакомились с мужчиной на улице. Обаятельный незнакомец очаровал провинциалок витиеватыми речами, купил им по баночке алкогольного коктейля. Вместе с новым знакомым был 16-летний парнишка — пасынок подозреваемого. После пары минут общения девчонки пригласили новых знакомых к себе домой.

— Там они еще выпили спиртного, — рассказал Виктор Штирц. — В разговоре подружки сказали, что новый знакомый не в их вкусе.

В комнате повисла пауза. Затем хозяйки намекнули гостям, что пора прощаться. И тут разгоряченный алкоголем мужчина вскочил из-за стола. Сначала задушил одну, а затем вторую. В это время мальчик стоял в стороне и наблюдал за жестокой расправой отчима. Девушки пытались сопротивляться, но было бесполезно. Душитель на допросе сказал, что он кандидат в мастера спорта по айкидо.

— Есть ли у него действительно такое звание, мы пока не знаем, — продолжает следователь. - В квартире у задержанного нашли мобильные телефоны убитых. Несовершеннолетнего пасынка мы допросили и отпустили домой.

Сейчас сыщики отправили в суд документы, чтобы на время следствия мужчину заключить в изолятор. Кстати, челябинец уже бывал за решеткой. Если его вина будет полностью доказана, то за двойное убийство ему грозит до 20 лет колонии и даже пожизненный срок.