+11°
НовостиСпорт27 августа 2016 17:00

«Трактор» разгромил «Северсталь» на выезде

Именитый чешский голкипер череповчан Якуб Коварж семь раз вытаскивал шайбу из сетки ворот

Соперники подошли к очной встречи в разном настроении. «Трактор» в прошлом матче безвольно уступил московским армейцам (0:3), «Северсталь», напротив, сумела по буллитам переиграть обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» (3:2). Неудивительно, что череповчане с первых секунд бросились в атаку и половину периода не выпускали гостей со своей половины. Но «черно-белые» выстояли и создали контрвыпад. Отличился Афонасьевский. Минуту спустя «Северсталь» восстановила равновесие. Гол забил Кагарлицкий, подкарауливший ошибку обороны челябинцев.

Во втором периоде «Трактор» стал активнее кошмарить защитные редуты хозяев. Подопечные Гатиятулина имели несколько хороших моментов, но забить сумели лишь раз усилиями Шарова. Зато последний отрезок игры превратился в декласс «Северстали». Сначала дубль оформил Кручинин. Череповчане ответили шайбой Мазура в большинстве, но затем получили еще три шайбы. Свои фамилии на табло после дальних бросков зажгли Якуценя, Петров и Кольцов. 7:2.